Мы дети Поволжья

Опубликовано: 05.11.2020

Приобщение детей к обычаям, традициям народов Поволжья способствует развитию эмоциональной отзывчивости детей, формированию духовности, общей культуры, воспитывает в дошкольниках потребность вносить элементы народной культуры в свой быт и во взаимоотношения с окружающими, учит добру и справедливости.

Сегодня в МБДОУ " Верхнеуслонский детский сад " Берёзка во второй младшей группе прошло развлечение «Мы дети Поволжья», приуроченное к дню Конституции Республики Татарстан. В гости к воспитанникам пришли гости- кукла Алия и кукла Настя, которые рассказали о традициях своего народа. Дети слушали татарские и русские песни, играли на погремушках, участвовали в спортивных состязаниях пели и танцевали. Данные мероприятия помогают укреплять в молодом поколении здоровые нравственные начала и гуманные отношения между людьми. Если мы сможем в сердца наших детей вложить жемчужины народного творчества, они будут больше ценить, любить и уважать своих родителей, свой народ, свой родной язык, будут гордиться своей малой Родиной, а значит и нашей страной.