Физическое и эмоциональное здоровье детей

Опубликовано: 22.10.2020

Самостоятельная двигательная активность на свежем воздухе положительно влияют на физическое и эмоциональное здоровье детей. Подвижные игры на детской площадке развивают у ребенка сообразительность и реакцию, улучшают координацию движений и ловкость. Малыши с радостью познают мир и проводят время на свежем воздухе. Физкультурно – игровая среда на спортивной площадке комфортабельная, рационально организованная, насыщенна разнообразным спортивным оборудованием и это дает возможность привить у наших детей интерес к спорту, к здоровому образу жизни, сформировать у них потребность в двигательной активности на всю жизнь. На нашей площадке можно играть в баскетбол, волейбол, футбол. Имеются снаряды для метания, подлезания, равновесия, силы, прыжков, перелезания.
Дети средней «А» группы вместе с воспитателем Ольгой Гусевой часто приходят на спортивную площадку и осваивают различные снаряды. Дети – наше будущее. В наших силах сделать их жизнь комфортной и безопасной.
Для каждого ребенка залог здоровья – крепкий сон, хорошее питание, и, конечно же, двигательная деятельность на свежем воздухе на нашей спортивной площадке!