Цифровые технологии в профессиональной деятельности

Опубликовано: 13.10.2020

В целях реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» Министерством образования и науки Республики Татарстан в 2020 году запланирована подготовка 1500 тьюторов по цифровым образовательным технологиям для общеобразовательных организаций республики.

С 12.10.2020г. по 16.10.2020г.  на базе «Университет управления «ТИСБИ» проходит обучение заведующая Валентина Богданова по программе повышения квалификации «Цифровые технологии в профессиональной деятельности тьютора образовательной организации».

Тьюторы получили необходимые знания о нормативно-правовом и организационном обеспечении их работы. Кроме того, им представили проект «Цифровая школа», связанный с применением дистанционных технологий и методику смешанного обучения по модели «Перевернутый урок».

Не оставили без внимания преподаватели ИНО Университета управления «ТИСБИ» и обучение тьюторов основам кибербезопасности, современным компьютерным программам и сервисам, необходимым для работы в интернете и с документами: MS Office, Google-диск, иные сетевые сервисы.

Современное образование, по их словам, невозможно без овладения цифровыми технологиями, поэтому разработанная ИНО «ТИСБИ» программа повышения квалификации исключительно полезна и важна.