"Прохождение экологической тропы"

Опубликовано: 02.10.2020

ля закрепления и обобщения знаний о жизнидеятельности растений и животных в средней группе "Цветик-Семицветик" сегодня было проведено занятие "Прохождение экологической тропы", в гости на которое к ребятам пришёл сказочный персонаж - Дед Природовед и принёс с собой интересный альбом с красочными картинками о том, как в природе живут растения и животные. Дети с большим удовольствием рассматривали картинки. А потом он предложил ребятам вместе с воспитателем Штыровой О. С., отправится в путешествие по "Экологической тропе". Во время прохождения экологической тропы на прогулке ребята рассказывали Деду Природоведу о растениях, растущих на клубах и на территории детского сада. Природовед задавал много вопросов, на которые ребята с огромным удовольствием и интересом отвечали. Поиграл с ними в интересные подвижные, познавательные игры :"Кто быстрее найдёт дерево", "Я знаю 5 названий...". По окончании прохождения экологической тропы Дед Природовед детей похвалил, поблагодарил за интересную экскурсию. Очень важно, чтобы дошкольники видели и понимали неоценимую роль человека в преобразовании природы и пробовали свои силы в регулировании условий, необходимых для роста и развития растений.