Осенняя прогулка

Опубликовано: 02.10.2020

Осень удивительно красивое время года, самое очаровательное и таинственное, и сентябрь и начало октября радуют нас теплой солнечной погодой. Осенние прогулки в нашей средней «А» группе доставляют детям большую радость. Дети много играют, двигаются, улучшается аппетит. Хочется много времени проводить на улице, любоваться природой, собирать осенние букетики, радоваться красоте осенних красок. Воспитатель Ольга Гусева с детьми группы отправились на осеннюю прогулку по территории любимого детского сада. Наблюдали за особенностями природы осенью: листья желтеют и падают, тучки на небе, дождик чаще льет, наблюдаем за насекомыми, приводим участок в порядок. На уютной лавочке присели отдохнуть. Собрали листья, сравнили, у кого больше. Рассмотрели самые большие и самые маленькие. Прочитали разученные осенние стихи. Цветы на наших клумбах продолжают радовать нас своей красотой. Бархатцы различных оттенков, петунии, циннии. Прогулка является хорошим средством укрепления здоровья и способствует умственному развитию ребенка. Осень чудная такая! Чаще бывайте на природе!