"Встреча с сотрудниками ГИБДД"

Опубликовано: 22.09.2020

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но написаны они "взрослым" языком, поэтому главная задача воспитателей, родителей и полицейских - доступно разъяснить правила ребенку и правильно объяснить опасность их несоблюдения.

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции Верхнеуслонского района Аксёнова Надежда Михайловна и Батманова Кристина Владимировна посетили воспитанников подготовительной группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка». В начале встречи ребята посмотрели мультфильм по правилам дорожного движения, затем с детьми была проведена увлекательная викторина, в ходе которой дети показали отличные знания правил дорожного движения, чему сотрудники были приятно удивлены. В конце встречи воспитанникам были вручены светоотражающие элементы.

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и конечно, сегодня они закрепили свои знания по Правилами дорожного движения. Инспекторы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции намерены в дальнейшем продолжить обучение ребят "Правилам дорожного движения".