Мэри Поппинс в гостях у ребят

Опубликовано: 01.09.2020

День Знаний в детском саду – начало радостных сюрпризов! Сегодня к ребятам старшей группы пришла в гости Мэри Поппинс. Она принесла с собой чемодан, в котором лежали «школьные помощники» и конфеты знаний. Чтобы открыть чемодан и узнать о школьных помощниках, ребятам необходимо было отыскать несколько ключей от чемодана, которые оказались на чудо дереве. Ребята снимали ключики с дерева, на которых были написаны задания, выполнив которые, давали возможность постепенно открывать замочные скважины. Задания состояли из загадок, математических заданий, игр. Между ними Мэри Поппинс весело пела песни и танцевала вместе с ребятами. Затем чемоданчик был открыт, а школьными помощниками оказались школьные принадлежности, а конфеты знаний ребята получили в подарок от веселой и доброй няни Мэри.