Витамины в фруктах

Опубликовано: 21.08.2020

Дети просто обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и множество положительных эмоций. В это время ярко светит и греет солнце, день длинный, можно ходить в легкой одежде, гулять целый день. Летом множество ягод и фруктов, которые дают возможность напитать свой организм витаминами. Витамины - это вещества, которые нужны организму для усвоения пищи, они повышают работоспособность, сопротивляемость к инфекционным заболеваниям, способствуют росту нашего тела. Поэтому так важно дать детям представление о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в фруктах. Не менее важно дать детям знания о культуре питания, его значимости, о взаимосвязи здоровья и питания. Лето в разгаре и зеленые витамины радуют нас своей сочностью, яркостью и полезностью. Важно, чтобы ребенок с детства был приобщен к употреблению фруктов в пищу. Не менее важно, чтобы ребёнок ориентировался и в полезных растениях, был знаком с их внешним видом. Именно на это обратила внимание своих воспитанников педагог Ольга Гусева. Кроме того, воспитатель рассказала о пользе яблок, груш, слив, черники. Фрукты — кладезь витаминов. Они укрепляют иммунитет, помогая организму бороться с атакующими его инфекциями, благотворно влияют на кожу и улучшают настроение. Фрукты должны присутствовать в рационе каждого ребенка. Заключительным этапом была лепка фруктов из пластилина и рисунки яблок.