Приключения пиратов - в поисках затонувших сокровищ

Опубликовано: 17.08.2020

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» прошёл спортивный праздник «Приключения пиратов». За несколько дней до этого дети получили письмо от пирата Флинта. И теперь у ребят было несколько дней пофантазировать на тему приключений и поиска сокровищ. А затем и сам Флинт приплыл к дошколятам на праздник и поведал о трагической потере команды, он предлагает набрать, новую команду из присутствующих. Но для этого нужно пройти ряд испытаний, чтобы доказать свою смелость, силу, ловкость, смекалку, а также взаимовыручку и дружбу.

Ребята отправились в сказочное путешествие по морским глубинам на поиски клада. Путь был нелёгок. Испытания детей не испугали. Они с интересом выполняли все задания пиратов. Ребята сделали «Пиратскую зарядку», отгадали трудные загадки, поиграли в игры и преодолели множество весёлых эстафет вместе с пиратами: «Расчистили путь к далёким островам»; «Преодолели коварное болото».

Дошкольники прошли все испытания! Пройдя по маршруту, указанному на карте, маленькие пираты быстро нашли сундук с сокровищами. В ходе развлечения дети показали свою смекалку, умение ориентироваться на местности используя карту, сообразительность и познакомились с тем, как раньше люди отправляли послания друг другу, с названием пиратских монет – пиастры. А главное, открыли, что настоящий клад, который у них есть – это золото истинной дружбы! Было так весело!