В поисках клада

Опубликовано: 12.08.2020

Сегодня ребятам старшей группы МБДОУ «Берёзка» пришло сообщение от Смешариков, что на территории детского сада находится клад. Ребята с радостью отозвались на предложение найти его. Сначала нужно было найти в группе карту, на которой был обозначен маршрут следования в поисках клада. Когда карта была найдена, ребята вместе с воспитателем Аллой Галеевой отправились в путь. Оказалось, что найти клад не очень просто, так как необходимо было найти соответствующий карте пункт, где ребят ждали задания, такие как отгадывание загадок, рисование фруктов мелками на асфальте, называние садовых цветов, исполнение танца маленьких утят и другие. Ребята отлично справились с заданиями и по карте нашли долгожданный клад. Им оказался сладкий сюрприз, которым ребята с удовольствием угостились и были очень рады, что смогли добиться поставленной цели.