Спорт – здоровый образ жизни

Опубликовано: 23.07.2020

Спорт в детском саду считается неотъемлемой частью дошкольного воспитания. Безусловно, растущий и развивающийся ребенок должен заниматься физическими упражнениями. Спортивные мероприятия в детском саду – это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде.

Можно многого в жизни добиться, если с детства со спортом сдружиться»- именно с таким девизом в детском саду «Березка» прошел день, посвященный СПОРТУ, целью которой было формирование интереса и любви к занятиям физической культуры и спортом.

В течение дня для дошкольников проводилось мероприятие, направленное на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье.

Все  ребята детского сада двух средних групп, не только обогащали свой запас знаний, умений и навыков, но, и занимались продуктивной деятельностью.

Каждый спортивный день способствует физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений детей о здоровом образе жизни.