Детям знать положено!

Опубликовано: 25.06.2020

Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать навыки правильного поведения на дороге надо с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные и впоследствии становятся нормой поведения. Сегодня в гости к воспитанникам 2 младшей и средней «А» групп пришёл начальник ОГИБДД МО МВД России «Верхнеуслонский» Бурганов Альберт Шамильевич. В ходе мероприятия «Детям знать положено!», нацеленного на восстановление навыков безопасного поведения детей вблизи проезжей части, дети показали свои знания: называли транспортные средства, рассказали по картинкам о том, как безопасно вести себя на дороге, и на какой свет можно переходить, отвечали на вопросы майора полиции. Интересно и весело прошли эстафеты «Светофор», «Собери машину», «Водитель». Мероприятие получилось интересным и очень познавательным. Представитель ОГИБДД поблагодарил ребят и воспитателей за проведенное мероприятие.