Самокат – это круто!

Опубликовано: 16.06.2020

С наступлением теплой погоды дети чаще стали выходить на прогулку с самокатами.

Самокат – замечательный вид детского транспорта, потому как овладеть искусством катания – просто и доступно каждому ребенку. Очень важным преимуществом самоката является то, что езда на нем менее травматична.

Проблема безопасности жизнедеятельности человека признается во всем мире. Подготовить ребенка к чрезвычайным ситуациям, к умению находить выход из ситуаций, опасных для жизни и здоровья – главная задача взрослых.

Важно комплексно подходить к данной проблеме. Сегодня воспитатель МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» Наталия Гаврилова напомнила ребятам о правилах безопасной езды на самокате. Сейчас воспитанники знают, что нельзя выезжать на проезжую часть улицы или дворы; кататься можно только по тротуарам; проезжая мимо прохожих вовремя подавать звуковой сигнал и соблюдать меры предосторожности, а в случае ушиба или травмы при падении нужно сразу обратиться к кому-либо из взрослых за оказанием помощи.

Берегите себя и будьте внимательны!