Лепка из соленного теста

Опубликовано: 04.06.2020

Изобразительное искусство – источник особой детской радости в дошкольном детстве. Каждый вид изобразительной деятельности позволяет развивать в детях умственную активность, творчество, художественный вкус и многие другие качества, без которых невозможно формирование первоначальных основ социально активной личности. Лепка дает удивительную возможность моделировать мир и свое представление о нем в пространственно-пластических образах.

Сегодня воспитанники средней группы под руководством Ландыш Мансуровны сделали вазы для цветов из соленного теста. Лепка увлекает детей, они с огромным желанием лепят, творят и сочиняют что-то новое сами. Работая с тестом, дети не боятся ошибиться, так как все легко можно исправить, а из ошибки легко придумать что-то новое, и ребенок обретает уверенность в себе. Это увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей.