День безопасности

Опубликовано: 19.03.2013

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» прошел День безопасности. На протяжении всего дня проводились беседы с воспитанниками на темы: "Огонь-друг, огонь-враг", "О правилах безопасности", "Изучаем правила дорожного движения" и др. Педагоги читали ребятам художественную литературу по данной тематике. Ребята с огромным удовольствием играли в подвижные игры "Цветные автомобили", "Светофор" и сюжетно-ролевые игры "Автомобили", "Пожарные на учении"

Информация в уголках для родителей пополнилась памятками "Обучение детей наблюдательности на улице", "Правила перевозки детей в автомобиле", памятками по пожарной безопасности и о мерах безопасности на тонком льду и в период весеннего паводка. Была организована выставка совместных  детей с родителями рисунков на тему: "Учимся жить в безопасности".

С педагогами были проведены инструктажи по пожарной безопасности и на тему: "Охрана жизни и здоровья детей в весенний период". Думаем, что этот день запомнился ребятам и полученные и закреплённые знания по безопасности пригодятся им в дальнейшей жизни.