«Чистые руки, твоя защита».

Опубликовано: 18.05.2020

Новости и разговоры взрослых лишь наполняют ребенка тревожной информацией, которую понять самостоятельно он не может. Ему необходимо поделиться своей реакцией, эмоциями, обсудить то, что он слышит.

Обсуждая с ребенком нынешнюю ситуацию, сделаем акцент на тех действиях, которые зависят от нас, на нашем собственном вкладе.

Сегодня в «Верхнеуслонском детском саду «Берёзка» с детьми подготовительной группы воспитатель Екатерина Зеленцова провела беседу о  профилактике гриппа и коронавируса.

Детям предложила подумать как мы можем сами стараться не заразиться и не заражать других людей, если будем соблюдать правила. Вы знаете, какие?

Ребята вспомнили знакомые и узнали новые правила.

И детям, и взрослым важно не забывать мыть руки, пользоваться антисептическим гелем после любого выхода на улицу, перед едой, после туалета, не трогать глаза . нос грязными руками, заниматься физкультурой, высыпаться, проветривать комнату, избегать контакта с заболевшими людьми , в людных местах одевать медицинскую маску, соблюдать расстояние во время нахождения в группе и на участке детского сада.

Результатом беседы будет осознанное выполнение данных правил.