Насекомые/ Бөҗәкләр

Опубликовано: 19.03.2020

В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. Их очень увлекает все, что происходит вокруг. Они все время задают вопросы: кто это? для чего? почему? про жучков, бабочек, муравьев, и пытаются сами найти ответ, рассматривая и собирая их.

Сегодня в средней группе «Солнечные лучики» прошло занятие «Насекомые». В течении дня воспитатель Штырова Ольга Сергеевна вместе с детьми провели беседу о насекомых, отгадывали загадки, знакомила детей с такими произведениями, как В. Бианки «Как муравьишка домой спешил», «Ласточки и богомол», М. Бородицкая «Разговор с пчелой», дети узнали, что каждое насекомое выполняет определенную роль в окружающем мире.

Ознакомление дошкольников с природой является одной из важнейших задач в работе с детьми. Ребята всегда должны видеть связь отдельного вида с окружающей средой, его влияние на эту среду, они должны понимать, что растения и животные зависят друг от друга и от среды обитания. Любить и беречь природу может лишь тот, кто ее знает, изучает и понимает. Детям свойственна доброта и любознательность.

Бүген "Кояш нурлары "уртанчы төркемдә "Бөҗәкләр" темасына багышланган эшчәнлек үткәрелде. Көн дәвамында тәрбияче Штырова Ольга балалар белә бергә бөҗәкләрне өйрәнделәр, табышмаклар чиштеләр, бөҗәкләргә багышланган әдәби әсәрләр укыдылар. Балалар бөҗәкләрнең кешеләр өчен файдалы булуларын аңладылар.