Лед весной опасен!

Опубликовано: 12.03.2020

Знание правил поведения вблизи водоемов ранней весной – важная тема в воспитании безопасного поведения дошкольников. Хотя дошкольник редко гуляют без сопровождения взрослых, иногда случаются непредвиденные ситуации. Чем лучше ребенок подготовлен к опасным жизненным ситуациям, тем в большей безопасности он находится.

С целью систематизации знаний детей и уточнения знаний родителей в подготовительной группе Верхнеуслонского детского сада «Березка» 12 марта пополнялись и повторялись правила безопасного поведения на воде весной. С детьми при просмотре видеоклипа «Весна идет» был сделан акцент на особенности таяния льда на реках и озерах.

В ходе просмотра презентации для детей «Правила безопасности весной на льду» дети в игровой форме повторяли  и старались запомнить основный правила  по теме.

Дети вспомнили, что нельзя:

- выходить на водоемы;

- кататься на санках с горки возле водоема;

- играть на берегу рек и озер;

- ходить по льдинам и кататься на них…

Для родителей подготовлена памятка «Лед весной опасен!».

Дорогие взрослые!

Будьте внимательны и осторожны! Лед весной опасен!

Берегите себя и малышей!