8 марта - праздник мам

Опубликовано: 07.03.2013

В начале весны мы отмечаем 8 марта – Международный женский день. В этот день мы поздравляем всех женщин, хотим подарить им радость и счастье. Дарим подарки, цветы, целуем, говорим ласковые слова. Также в этот праздник мы поздравляем наших мамочек. Слово мама – одно из самых древних на Земле. Оно почти одинаково звучит на языках разных народов мира. А сколько тепла таит слово, которым мы называем самого близкого,  дорогого для нас человека!

В канун этого праздника в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» прошли утренники,посвящённые женскому дню 8 марта! В этот солнечный и радостный день всем хочется тепла, ласки, любви! Наши дети с большой радостью поздравили любимых мам и бабушек с первым весенним праздником.

Праздник 8 марта отмечают особенно ярко и радостно, а мероприятия, проведенные в честь Международного  женского дня,  интересны  и разнообразны.

Кроме традиционных песен, танцев и стихов, родителям были представлены театрализованные представления «Муха-цокотуха», «В лес за подснежниками», «В гостях у матрешки».

Всех женщин от души поздравили взрослые артисты – Матрешка и добрый Волк, ласковая мама и красавица Весна. Необычным героям – Лешему и Кикиморе, клоунам Клепе и Капризке радовались не только дети, но и все гости.

Какой же праздник без конкурсов, так  средней группе на празднике ребята соревновались по разворачиванию  конфет, а бабушки на ощупь определяли крупу. Детские улыбки, радостные песни, веселые шуточные танцы, забавные сценки из сказок и мультфильмов порадовали всех мам и бабушек!

Все мероприятия прошли в тесном контакте с родителями наших воспитанников, которые активно участвовали в играх и инсценировках

Самым трогательным и приятным было вручение подарков.

Ребята каждой группы подготовили подарки для мам и бабушек. Они старались удивить своих близких чем-то оригинальным, подарком сделанным  своими руками.

Ведь подарок, в который вложена детская душа, тепло и любовь, будет самым желанным на любом празднике!

Все остались довольны. Праздник удался.