Акция «Автокресло – детям!»

Опубликовано: 12.02.2020

Сегодня на площадке около МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» прошла акция «Автокресло – детям!», участниками которой стали дошкольное образовательное учреждение, родители, начальник отделения профилактики ГБУ БДД  Шакирова З.В и инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Верхнеуслонский» Аксёнова Н.М.

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле - это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира в аварии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве.

Об этом автолюбителям рассказали начальник отделения профилактики ГБУ БДД Шакирова З.В. и инспектор ОГИБДД Аксёнова Н.М. в рамках пропагандистской акции "Автокресло - детям!"  Они напомнили водителям, что для перевозки детей до 7 лет всегда необходимо использовать детское удерживающее устройство, а также подсказали, как правильно подобрать детское удерживающее устройство, учитывая рост, вес и возраст ребенка.

Наша акция была направлена на пропаганду использования детских кресел, ремней безопасности и других удерживающих устройств в салоне автомобиля. В рамках акции участники напомнили водителям, осуществляющим перевозку детей в автомобилях, о необходимости перевозки детей только с помощью специализированных средств, а именно детских автокресел. Каждому водителю ребята, родители раздали буклеты с важной информацией по выбору и использованию детских автокресел.

Водители, помните: гарантия безопасности для ребенка в автомобиле зависит только от нас. Если любишь береги!