К нам пришла собака/ Безгә кунакка эт килде

Опубликовано: 15.01.2020

Сегодня к ребятам первой младшей «В» группы пришла в гости собачка. Она была очень грустной, потому что очень сильно замерзла и ей негде было жить.

Дети поздоровались с ней, и чтобы ее развеселить поиграли в подвижную игру «К нам пришла собачка». Затем дети совместно с воспитателем принялись строить домик для собачки, а домик необыкновенный , из пластилиновых палочек.

Каждый ребенок делал заготовку- палочку, затем воспитатель собрала из палочек домик. Домик получился удивительным.

Такая совместная работа помогает создать у детей положительный эмоциональный настрой и интерес.