Лепим мы Снеговика!

Опубликовано: 06.12.2019

Снеговик, или как его еще иногда называют, - Снежная баба - один из неотъемлемых атрибутов зимы. Лепка Снеговика - зимняя забава, знакомая всем с детства. Все дети без исключения любят этот творческий процесс!

Сегодня дети подготовительной группы Детского сада «Березка» с воспитателем Надежной Егоровой наконец - то дождавшись снега и температуры воздуха 0 градусов (самая лучшая погода для лепки снеговиков!) радостные вышли на дневную прогулку.

Скульптура снеговика очень проста в исполнении: три колобка из снега (большой, средний, маленький).

Конечно же, основную работу по изготовлению снеговика взяла на себя воспитатель, но маленькие помощники были всегда рядом. Сначала мы с ребятами слепили из снега маленькие комочки, а затем катали их по остальному снегу, чтобы комки росли и увеличивались в размере. Поскольку снега выпало еще не очень много, дети лопатками приносили снег и руками мы продолжали формировать снежные колобки. Все дети были заинтересованы, каждый стремился даже горсточкой снега сделать нашего снеговика самым большим и необычным.

В процессе увлекательной игры снеговик превратился в большого и красивого зайца. Весь процесс лепки снежной фигуры прошел очень весело, в непринужденной обстановке. А в конце прогулки мы сделали фотографию с нашим Снежным Зайцем.