Фантазируем, конструируем!

Опубликовано: 28.11.2019

Сегодня во второй младшей группе было проведено тематическое мероприятие «Строим цветочный город». Ребята очень любят играть с конструктором, строить разные постройки. Конструктор - поистине уникальная игрушка. И не удивительно, что он привлекает детей разных возрастов. Из отдельных деталей вырастают целые сказочные дворцы, дороги для машин, самолеты, корабли и много-много всего интересного! Играя с конструктором, малыши легко и без усилий усваивают многие знания и навыки, развивая моторику рук, фантазируя, воспитывая в себе усидчивость и целеустремленность.

Дети учатся общаться друг с другом, устраивать совместные игры, уважать свой и чужой труд. Наши мальчики и девочки с увлечением создавали собственные и коллективные постройки «Домики для кукол» и « Гаражи для машин».