Необычные превращения геометрических фигур / Геометрик фигураларның гадәти булмаган әверелешләре

Опубликовано: 07.11.2019

Несформированность графических навыков и умений мешает ребенку выражать в рисунках задуманное, адекватно изображать предметы объективного мира и затрудняет развитие познания и эстетического восприятия. Так, сложной для детей-дошкольников является методика изображения предметов тонкими линиями. Сегодня дети второй младшей группы с воспитателем Людмилой Тимиряевой учились с помощью шаблонов обводить геометрическую фигуру – круг. Затем воспитатель предложила ребяткам «превратить» кружочки в любой предмет, дорисовав определенные элементы, так кружочки детей превратились в солнышко, мячик, шарик, колеса для машин и даже арбуз. Ребятки были в восторге от своих работ. Такие занятия по рисованию способствуют не только развитию моторики рук, но развитию воображения и фантазии.

Бүген икенче кече төркем балалары тәрбияче Людмила Тимиряева белән бергә шаблон ярдәмендә геометрик форма - түгәрәк  ясарга өйрәнделәр. Аннары тәрбияче балаларга  түгәрәкләрне төрле предметларга әйләндерергә тәкъдим итте. Шуйлай итеп балаларның түгәрәкләре кояшка, тупка, көпчәккә, карбызга әверелделәр. Балаларга үз рәсемнәре бик ошады. Бу төр эшчәнлек балаларда вак моториканы һәм күзаллауны, фантазияне үстерә.