Участие в республиканском семинаре/ Республика күләм семинарында катнашу

Опубликовано: 31.10.2019

Сегодня в МБДОУ «Детский сад №55 «Килэчэк» Зеленодольского муниципального района РТ» состоялся республиканский семинар-практикум для воспитателей дошкольных образовательных учреждений Республики Татарстан на тему: «Современные тенденции в работе дошкольных образовательных учреждений Зеленодольского муниципального района по формированию навыков безопасного поведения детей на дорогах».

В работе семинара принимали участие: методист информационно- методического отдела  Управления образования Гордеева Светлана Константиновна, начальник ОГИБДД, подполковник Идиятуллин Рамиль Ильфатович, начальник Зеленодольского филиала  «Дирекция программ безопасности дорожного движения Республики Татарстан», кандидат наук Шакирова Зульфия Вазыховна, начальник отдела БДД ГБУ «НЦБЖД» Попов Валерий Николаевич, начальник отдела профилактики ТУ в г.Казани ГБУ БДД Ананьичева Любовь Тимофеевна, гости из  Высокогорского, Лаишевского  и Верхнеуслонского районов, а также воспитатели дошкольных образовательных учреждений Зеленодольского муниципального района. Наш район представляли педагоги МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка», МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» и МБДОУ «Кураловский детский сад», которые представили опыт работы в данном направлении.  На семинаре-практикуме шёл серьёзный разговор о безопасности ребёнка в дорожно-транспортной среде. Участники представили лучшие образцы дидактики, немало привлекательных и доступных методов передачи знаний от педагогов детям по формированию элементарных представлений о правилах безопасности дорожного движения, осознанного отношения к необходимости выполнения этих правил. Присутствующие на семинаре дали высокую оценку мероприятию и подчеркнули его практическую значимость.