Осень в гостях у малышей!/ Сабыйларга кунакка көз килгән!

Опубликовано: 28.10.2019

Вот и осень пришла….Осень – удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, животные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в теплые края. Наступает золотая пора…

Сегодня Красавица Осень пригласила в путешествие по осеннему лесу детей первой младшей группы. В лесу на полянке малыши увидели домик, в котором жили собачка, зайчик и кошечка. Вместе со сказочными героями ребята танцевали, пели и играли в музыкальные игры. На утреннике царила атмосфера доброй сказки. Дети получили массу впечатлений на весь день. И что примечательно, для малышей это первый праздник, поэтому он действительно оказался волшебным и сказочным.

Менә көз дә килеп җитте... Көз - искиткеч вакыт. Табигать җәй белән хушлаша. Үләннәр шиңә, хайваннар кышка ризык хәзерли, кошлар җылы якларга очып китә. Алтын көз якынлаша.

Бүген Алтын Көз 1 кече төркем сабыйлары янына кунакка килде һәм аларны көзге урманга чакырды. Урман аланында балалар кечкенә өй күрделәр. Бу өйдә эт, куян һәм песи яши икән. Әкият геройлары белән балалар биеделәр, уйнадылар, җырладылар. Балалар өчен көзге бәйрәм беренче бәйрәмнәре булды. Шуңа күрә дә ул бик күңелле узды.