Здравствуй, Осень!/ Исәнме, Көз!

Опубликовано: 24.10.2019

Осень – золотая пора, которая преподносит детям много новых развлечений, особое место среди которых занимает Праздник осени в детском саду.

Родители и дети с нетерпением ждут это яркое событие: малыши радуются тому, что родители придут на них посмотреть, а родителям представляется возможность окунуться в собственные детские воспоминания.В  детском саду дети простились с теплыми деньками - пели песни, танцевали, разыгрывали сценки. Малыши превратились в осенние листочки и закружились в вальсе, ребята постарше не испугались даже сердитую Тучку - ловко прыгали они через лужи и прятались под разноцветными зонтиками. А еще на праздник заглянули неожиданные гости - Старичок-Лесовичок, Веселый скоморох и даже Баба-Яга. Все с нетерпением ждали появления Королевы Осени, которая не только поиграла с ребятней, но и угостила сочными яблоками.

Көзне бик күңелсез ел  фасылы дисәләр дә,кечкенә балалар аяк астында кыштырдаган сары яфракларга,коеп яуган  яңгыр вакытында кулчатыр астында  торуларына да сөенә беләләр.Менә шуңа да инде, көз бәйрәме балаларның иң яраткан  бәйрәмнәренең берсе.Чарабыз бик күңелле узды. Сабыйлар көзге яфраклар булып биеделәр. Кунак булып Көз патшабикәсе килде.Балалар җырладылар, биеделәр, уеннар уйнадылар. Көз үзенең сандыгыннан балалрга тәмле алмалар алып таратты .