Конструирование из бумаги/ Кәгазьдән кисеп-ябыштыру

Опубликовано: 22.10.2019

Бумага — самый популярный материал для творческих занятий с дошкольниками. Ее можно складывать, мять, рвать, скручивать. Эти на первый взгляд простые действия для ребенка достаточно сложны. Выполняя поделки из бумаги, ребята развивают не только свои художественные способности и творческую фантазию, но и расширяют кругозор, приобретают дополнительные знания, учатся моделированию и конструированию.

Сегодня ребята старшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сал «Берёзка» сделали из бумаги рожок мороженое. Мороженое самое любимое лакомство всех детей, поэтому дети с удовольствием сначала по показу воспитателя Наталии Гавриловой сконструировали из бумаги мороженое, а потом его разукрасили. У кого-то получилось клубничное, у кого-то шоколадное и даже ванильное.

Бүген "Каенкай" балалар бакчасының зурлар төркемендә  балалар кәгазьдән туңдырма быргысын ясарга өйрәнделәр. Балалар туңдырманы бик яраталар. Шуңа күрә тәрбияче Наталия Гаврилова күрсәткән үрнәге буенча рәхәтләнеп кәгазьдән үзләренең туңдырмаларын ясадылар һәм бизәделәр. Туңдырмалар төрле булып чыктылар: җиләк, шоколад һәм ваниль тәмләре белән.