Веселая математика/ Күңелле математика

Опубликовано: 10.10.2019

При знакомстве детей с геометрическими фигурами и их свойствами, мы расширяем их кругозор, который позволяет детям более точно и разносторонне воспринимать форму окружающих предметов, что положительно отражается на их продуктивную деятельность при рисовании, лепке, аппликации. Сегодня в средней группе закрепляли знания о геометрических фигурах с помощью дидактических игр. Закрепляли цвет, форму, величину, учились находить геометрические фигуры в форме окружающих предметов. Играли в игры «Найди похожую фигуру», «Четвертый лишний», «Кто в домиках живет». Дети с удовольствием поиграли в игру «Чудесный мешочек», где были спрятаны геометрические формы (шар, куб). Ребята были активны, проявляли интерес, охотно выполняли задания.

Геометрик фигуралар һәм  аларның үзлекләре белән танышу - балаларның күз күремен киңәйтә, тирә-як предметларның формаларын үзләштерергә булыша, аппликация, әвәләү һәм рәсем ясау эшчәнлекләренә уңай тәэсир итә. Бүген уртанчы төркемдә дидактик уеннар ярдәмендә геометрик фигуралар турында белемнәрне ныгыттык. Төс, форма, зурлык төшенчәләрен ныгыттык, геометрик фигураларны