«Ветка рябины» / "Миләш ботагы"

Опубликовано: 28.09.2019

Рябина- дерево, которое красиво в любое время года. Весною на ней кружевная изумрудная накидка и пушистые соцветия мелких ароматных цветков. Летом на дереве вырастают маленькие плоды, постепенно наливающиеся соком и спеющие под лучами солнца. Осенью и зимой эти ставшие ярко - алыми ягоды смотрятся особенно симпатично. Рябиновые аллеи стоят, словно украшенные бусами из ягод.

В 1 младшей группе прошла организованная образовательная деятельность по художественно - эстетическому развитию «Ветка рябины» ( рисование в нетрадиционной технике). Вместе с воспитателем Еленой Сакиной малыши учились изображать гроздь рябины, рисовать ягоды, используя ватные палочки; познакомились с  техникой рисования - нанесение тычкообразных движений. Данное занятие воспитывает в детях интерес к изобразительной деятельности, любовь к природе - это вызвало у детей эмоционально- эстетический отклик.

Бүген 1 кече төркем балалары "Миләш ботагын" ясадылар. Тәрбияче Елена Сакина белән бергә сабыйлар мамык таяклары ярдәмендә миләш җимешләрен  ясарга тырыштылар. Балаларда бу төр эшчәнлек табигатькә карата ярату хисен тәрбияли, сүрәтләү сәнгатенә кызыксыну уята.