«Сказки даруют добро»/ "Әкиятләр изгелеккә юл күрсәтә"

Опубликовано: 13.09.2019

С 5 по 12 сентября в Республике Татарстан проводится добровольческая акция «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН». В МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» воспитатели второй младшей группы на примере сказок рассказали детям о добре, дружбе  и взаимопомощи. Почитали  и посмотрели добрые и трогательные сказки с применением презентации «Федорино горе», «Айболит»,  поразмышляли с детьми о том, какое,  доброе дело мы можем сделать для бабушки.  Воспитатели предложили ребяткам помочь Федоре,  слепить для нее «посуду». Целью данной беседы было: донести до сознания детей проблему добра и зла, развивать добрые взаимоотношения между детьми и на примере русских народных сказок  формировать доброжелательное отношение друг к другу, развивать умения у  детей анализировать поступки людей. В завершении  беседы сделали вывод, что добро побеждает зло.

5 нче сентябрьдән 12 нче сентябрьгә кадәр Татарстан Респупликасында "Көзге изгелек атнасы - изге эшләр эстафетасы" дип игълан ителдле. "Каенкай" балалар бакчасында икенче төркем тәрбиячеләре балаларга әкиятләр мисалында изгелек, дуслык, ярдәмләшү кебек төшенчәләрне аңлаттылар. Балалар белән "Федораның кайгысы", "Айболит" әсәрләрен укып һәм презентацияләрен карап, "әбигә ничек ярдәм итә алабыз?" соравына фикерләр алыштык. Тәрбияче балаларга Федара өчен яңа савыт-саба әвәләп ясарга киңәш иттеләр. Бу эшчәнлекнең максаты - балаларга изгелек һәм явызлык мәсьәләсен күрсәтү, балалар арасында үзара яхшы мөнәсәбәтләрне тудыру, кешеләрнең гамәлләрен анализлау сәләтен үстерү.