Акция «Дари добро»/ "Изгелек кыл" акциясе

Опубликовано: 09.09.2019

В. А. Сухомлинский писал: «Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь».

Говорят, что, если есть в человеке, доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся.

Добро начинается с малого. Мы не можем влиять на глобальные вещи, но вместе мы можем помочь другим. Каким-то простым действием, словом, делом. Подарить улыбку прохожему, обнять друга или родителей, сказать тёплое слово или помочь бездомной собаке найти хозяина. Это по силам каждому.

Педагоги, дети и родители МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» активно включились в творческий процесс по изготовлению открыток, подарков. Все усердно и старательно: вырезали, рисовали, вязали. Дети и воспитатели вручали подарки, сделанные с любовью своими руками жителям нашего района. Мы услышали искренние слова благодарности со слезами на глазах. Дети поздравляли ветеранов

Акция «Дари добро» была пронизана духом взаимопомощи, поддержки, сочувствия, сострадания и способствовала воспитанию у дошкольников нравственных качеств : доброты, отзывчивости и милосердия.

Изгелек кечкенә эштән башлана: бер береңә елмаю, әти-әниеңне, дусларыңны кочаклап алу, җылы сүз әйтү, йортсыз хайваннарга булышу. Бу эшләрне һәрбер кеше булдыра ала. "Каенкай" балалар бакчасының тәрбиячеләре, ата-аналары һәм балалары чын күңелдән открыткалар, һәм кечкенә бүләкләр әзерләделәр. Балалар бүләкләрен Югары Осланда яшәүчеләргә тараттылар, күп рәхмәт сүзләрен ишеттеләр. "Изгелек кыл" акциясе балаларда мәрхәмәтлелек, шәфкать һәм рәхимлек кебек әхлак сыйфатларын тәрбияләүдә булышты.