Миру-да, терроризму-нет!/ Тынычлыкка - әйе, терроризмга - юк!

Опубликовано: 10.09.2019

Всё чаще и чаще в нашей жизни можно услышать слова террор, террористический акт. Слово террор в переводе с латыни обозначает ужас. Раньше нам казалось, что это случается где-то далеко, в других странах, что это нас не коснётся. Но это не так. Этот ужас дошёл и до нас.

Наряду с организованной борьбой против терроризма каждый ребенок должен знать и выполнять некоторые правила предупреждения и поведения в случае угрозы или возникновения террористического акта.

Сегодня воспитатель Наталия Гаврилова на примере сказок «Колобок», «Семеро козлят», учила детей старшей группы правилам антитеррористической безопасности, рассказывала, как противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации. Объяснила серьезное значение последствий неправильных поступков на примере сказочных героев. Воспитывала у детей ответственность за свою безопасность, объясняя, что соблюдение правил сохранит их жизнь и здоровье. В конце занятия ребята сделали коллективную стенгазету «Миру – да, терроризму – нет!

Ел саен 3 нче сентябрь көнне Рәсәйдә терроризмга каршы көрәштә бердәмлек көне билгеләп үтелә. Һәр бала куркыныч хәлләргә юлыкса үзен-үзе саклау чараларын алдан өйрәнергә тиеш. Бу сәбәпле уртанчы төркем тәрбиячесе Наталия Гаврилова "Кабартма" һәм "Җиде кәҗә бәтие" әкиятләре мисалында балаларга куркыныч хәлләрдә үз-үзеңне ничек тотырга кирәк икәнлеген аңлатты. Шулай ук игътибарлы булуларын сорады. Эшчәнлек ахырында балалар белән бергә "Тынычлыкка - әйе, терроризмга - юк!"  исемле стена газетасын ясадылар