Неделя физкультуры и спорта

Опубликовано: 25.08.2019

Подвижная игра – это увлекательная эмоционально насыщенная деятельность ребенка с соблюдением определенных правил. Во время активного движения активизируются: дыхание, кровообращение и обменные процессы в организме. Помимо этого, подвижные игры развивают координацию движений, быстроту реакции и внимание, тренируют силу и выносливость, снимают импульсивность. Во второй младшей группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» прошла неделя спорта. Детки вместе с воспитателем Людмилой Тимиряевой разучили несколько подвижных игр. Это – «Дождик и солнышко», «День – ночь», «Воробушки и кот», «Перепрыгни через лужи», «Кто быстрее до мяча?», во время занятий физкультурой разучили ряд комплексных упражнений для всех групп мышц. Так же ежедневно ребятки с утра выполняют ритмическую зарядку. В процессе игр и физических упражнений малыши учатся подчиняться общим правилам и действовать в коллективе; у них закладываются и развиваются такие качества, как честность, дисциплинированность, развивается чувство сопереживания, появляется желание помогать друг другу, а так же заниматься физкультурой и спортом.