Неделя витаминов

Опубликовано: 21.08.2019

Витамины играют огромную роль во всех процессах жизнедеятельности организма. Они регулируют обмен веществ, участвуют в образовании ферментов и гормонов, повышают сопротивляемость организма к различным заболе­ваниям. Особенно важно достаточное поступление витаминов в организм в период дошкольного возраста.  Главными источниками витамина С являются различные овощи, фрукты, ягоды, зелень. У детей  второй младшей группы МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» с воспитателем Людмилой Тимиряевой прошла неделя, посвященная теме «Витамины». На неделе дети с воспитателем  беседовали о витаминах, которые содержатся в овощах и фруктах. Провели ряд занятий по изо деятельности: рисовали на тему: «яблоки в банке», лепка «спелые яблоки»,  а затем провели игры «съедобное – не съедобное»; «овощ или фрукт»,  таким образом, закрепляя знания детей о пользе фруктов и овощей, в завершении тематики к деткам пришел «доктор», который угостил ребят фруктами. Детской радости не было предела.