Улитка!/ Әкәм-төкәм!

Опубликовано: 19.07.2019

Сегодня у ребяток  второй младшей группы  прошло познавательное занятие, где малыши  многое  узнали  про улитку Ахатину.  Дети неподражаемы в своей любознательности! Они дают нам, взрослым, мощнейший стимул для развития. И, порой, подкидывают неожиданные вопросы. Кто-то сказал, что улитка - насекомое. И настала пора нам узнать и познакомиться: кто же такая улитка.

Дети засыпали вопросами: чем кормят улиток, спит ли она, как живет, где у нее глазки. Очень интересно после познавательного занятия рисовать и лепить с детьми улиток. Почитать стихотворения о них.  И, конечно же, сказать о бережном отношении к такому маленькому существу.

Бүген икенче төркем балалары Ахатина әкәм-төкәме белән таныштылар. Балаларны әкәм-төкәм нәрсә ашый, кайда яши, ничек йоклый, күзләре кайда икән кебек сораулар кызыксындырды. Аннары балалар тәрбияче белән әкәм-төкәмнең рәсемен ясадылар, әвәләделәр, аның турында шигырь тыңладылар.