Игра «Кафе»/"Кафе" уены

Опубликовано: 17.07.2019

В летний период дети очень много времени проводят на прогулке. Во время прогулки происходит познание окружающего мира, ребёнок учится общаться со сверстниками. Сегодня дети средней группы МБДОУ «Берёзка» вместе с воспитателем Галеевой А.О. погрузились в увлекательную сюжетно – ролевую игру «Кафе».Тем более, что условия для проведения игры были созданы таким образом, что позволяли привлечь к игре детей всей группы. Руками родителей была предварительно изготовлена кухня, на которой дети готовили различные блюда, а за столом сидели «посетители», которые делали заказы и ждали обслуживания официантов. В ходе игры закрепили правила поведения, знания о профессиях повара, кассира и др. Все получили массу удовольствия.

Җәй көннәрендә балалар күп вакытларын саф һавада үткәрәләр. Урамда булганда балалар тирә-юньне танып беләләр, яшьтәшләре белән аралашырга өйрәнәләр.  Бүген уртанчы төркем балалары тәрбияче Галеева А.О. белән "Кафе" исемле сюжетлы-рольле уены белән таныштылар. Балаларның ата-аналары уен өчен аш бүмәсен ясадылар. Балалар төрле ризыклар пешереп кафега килүчеләрне сыйладылар. Уен барышында балалар төрле һөнәрләр, кафеда үз-үзеңне тоту кагыйдәләре белән таныштылар.