Благоустройство территории детского сада/Балалар бакчаксының территориясен төзекләндерү

Опубликовано: 17.07.2019

Территория дошкольного учреждения - это его своеобразная визитная карточка. Как театр начинается с вешалки, так детский сад начинается с территории. Любой посетитель, ступив на участок ДОУ, обращает внимание на его ухоженность. Если ваш взгляд радуют разноцветные клумбы, чистые дорожки, аккуратно подстриженные деревья, спортивные снаряды, вы сразу поймете, что здесь живут и работают люди, для которых детский сад не просто место работы, а родной дом, который хочется сделать уютным и комфортным.

Лето – любимая и долгожданная пора, с наступлением которой дети в детском саду все больше времени проводят на участках. Поэтому развивающая среда участка должна обеспечить максимальный психологический комфорт для каждого ребенка, создать возможности для реализации его права на свободный выбор вида деятельности. Педагоги и родители МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Березка» продумывали название и тему своим участкам; построили новые и обновили старые постройки; разбивали клумбы, украсили свои участки яркими сказочными героями, сделали своеобразные декорации для спектаклей и игр.
        Мы не можем изменить весь мир, но можем изменить себя, свое отношение к тому, что происходит вокруг нас. Детей учит то, что их окружает! Спасибо огромное родителям за помощь и поддержку!