Конструирование

Опубликовано: 09.07.2019

Ребята средней группы МБДОУ «Березка» очень любят заниматься конструированием из различных материалов. Вот и сегодня,  когда за окном дождливая погода, ребята не огорчились из - за отсутствия прогулки, а вместе с воспитателем решили устроить день Самоделкина. Самоделкин (сделан из конструктора) – друг тех ребят, которые любят мастерить, выдумывать, строить и конструировать. Самоделкин попросил ребят сконструировать из отдельных элементов что-то целое, новое и интересное, а потом рассказать о том, что у них получилось. В этот день дети конструировали постройки из конструктора «Лего», строительного материала из дерева и пластмассы. Постройки получились самые разнообразные: гаражи для машин, дома, роботы, комнаты для кукол, мосты и многое другое. Ребята рассказали Самоделкину о своих постройках и предложили ему поиграть с ними.

"Каенкай" балалар бакчасының уртанчы төркем балалары төрле материаллардан конструирование эшчәнлге белән шөгыльләнергә бик яраталар. Алар яңгыр яуганга күңелләрен төшермәделәр, тәрбияче белән бергә курчаклары һәм машиналары өчен төрле корылмалар төзергә булдылар.