"Весёлые старты": праздник спорта и здоровья/ "Күңелле стартлар": спорт һәм саулык бәйрәме

Опубликовано: 04.07.2019

Великая ценность каждого человека- здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким ,здоровым -это одна из ведущих задач перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни-это занятия физкультурой и спортом. Отметим ,что в нашей стране и районе этому уделяется много внимания.

Пожалуй ,ничто так не сближает педагогов и детей ,как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому у нас в группе стало традицией проведение спортивных праздников.

Проведение совместных праздников является одним из основных и неотъемлимых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем.

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» в подготовительной группе состоялся спортивный праздник "Весёлые старты". Инициатором проведения праздника стала Екатерина Зеленцова воспитатель подготовительной группы. На старт вышли 2 команды: «Солнышко», «Смайлики».Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего во круг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

На участке детского сада царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей — лучшая награда организатору праздника.