Волшебный мир трафарета/ Трафаретның могҗизалы дөньясы

Опубликовано: 26.06.2019

Дети любят рисовать! У каждого ребёнка периодически возникает желание создать рисунок, но не всегда получается выразить полностью творческий замысел, так как в силу возраста не хватает необходимых умений и навыков. Рисование с помощью трафаретов развивает воображение, даёт свободу для самовыражения, позволяет чувствовать себя смелее, непринуждённее. Дети раскрывают свои способности, испытывают радость, которую им доставляет созидание. Сегодня дети средней группы МБДОУ Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» рисовали с помощью трафаретов воздушный и наземный транспорт, обводя трафареты по контуру фломастерами и раскрашивая контур цветными карандашами. Воспитатель Галеева А.О. помогала детям подрисовать недостающие детали – стёкла, двери и т.д. Дети получили большое удовольствие от рисования, этот способ также помогает беспрепятственно переходить к овладению новыми техниками в изобразительной деятельности.

Балалар рәсем ясарга бик яраталар. Мәктәпкәчә яшьтәге балалар өчен рәсем эшчәнлеге иң кызыклы эш төрләреннән санала. Рәсем эшчәнлеге балаларның иҗади мөмкинлекләрен ачарга булыша. Бүген "Каенкай" балалар бакчасында уртанчы төркемдә балалар трафарет ярдәмендә һава һәм җир өсте транспортын ясадылар. Тәрбияче Галеева А.О. балаларга җитмәгән детальләрне - ишекләрне, тәрәзәләрне ясарга булышты. Балалар үз эшләреннән бик канәгать калдылар.