Развлечение «Овощи и фрукты»/ "Яшелчә һәм җиләк-җимеш" уены

Опубликовано: 25.06.2019

Сегодня   во второй младшей группе прошло развлечение «Овощи и фрукты». В гости к ребятам пришел  Зайка. Дети с удовольствием отгадывали его загадки об овощах и фруктах, читали стишки и водили хоровод. С радостью откликнулись ребята на просьбу Зайки помочь разложить овощи и фрукты в разные корзиночки, а также поиграли в игры «Собери урожай» и «Огуречик». Прощаясь с  ребятами,  Зайка подарил угощения.

Детки второй младшей группы закрепили и расширили знания об овощах и фруктах, получили много положительных эмоций и впечатлений от развлечения, которые подготовила и провела воспитатель – Штырова Ольга Сергеевна.

Бүген икенче кече төркем балалары янына Куянкай кунакка килде. Ул балалар өчен төрле табышмаклар әзерләгән. Балалар куянның табышмакларын чиштеләр, әйлән-бәйлән йөрделәр, төрле шигырьләр сөйләделәр. Шулай ук балалар җиләк-җимешләрне һәм яшелчәләрне төрле кәрзиннәргә җыйдылар,  "Кыяр", "Уңышны җый" дигән уеннарны уйнадылар. Куян балаларга рәхмәт әйтеп күчтәнәчләр таратты. Балалар яшелчәләр һәм җиләк-җимешләр турында белемнәрен ныгыттылар, яңа мәгълүмат тупладылар, күңелле һәм файдалы итеп вакытларын уздырдылар.