Изучаем ПДД/ Юл йөрү кагыйдәләрен өйрәнәбез

Опубликовано: 27.06.2019

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. В связи с этим сегодня, 27.06.19, в старшей группе была проведена беседа по безопасному поведению в дорожной среде. Дети познакомились со значением дорожных знаков, учились понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах. В завершении занятия дети сделали аппликации «По дорожным знакам». Яркие дорожные знаки, созданные своими руками, поможет в доходчивой и интересной для ребёнка форме объяснить, показать и обыграть правила поведения на улицах и дорогах: как и где можно переходить дорогу, как правильно заходить и выходить из автобуса, как прочитать символы, изображённые на дорожных знаках и т. д. Балаларның юл йөрү кагыйдәләре турындагы белемнәрен киңәйтү, балаларда урамда, юлда үз-үзләрен дөрес тоту, бер-берсенә игътибарлы булу, сабырлык кебек күркәм сыйфатлар тәрбияләү максатыннан бүген зурлар төркемендә балалар белән "Юл билгеләре" темасына багышланган эшчәнлек үткәрелде. Эшчәнлек барышында балалар юл йөрү кагыйдәләрен искә төшерделәр, юл билгеләрен өйрәнделәр. Эшчәнлек юл билгеләре буенча аппликация ясау белән тәмамланды. Эшчәнлек бик кызыклы һәм эчтәлекле булды.