Сабантуй

Опубликовано: 14.06.2019

В современном обществе очень важно воспитывать, сохранять и приумножать патриотический дух граждан. Особое внимание стоит уделить воспитанию патриотизма у самых маленьких граждан нашей необъятной родины. В нашем детском саду уделяется большое внимание патриотическому воспитанию детей, приобщению к национальным традициям и культуре татарского народа и народов, проживающих в Республике Татарстан. Уже давно стало традицией в начале июня проводить праздник Сабантуй.В гости к детям пришли известные сказочные герои: Су Анасы и Шурале. Герои рассказали историю праздника, помогли прочувствовать его дух и вместе с детьми активно участвовали во всех состязаниях: это бег в мешках, бег с яйцами, перетягивание каната, «конные» бега, борьба с мешками на бревне, перерезание подарков с завязанными глазами, разбивание горшка. Водили хороводы, пели песни и частушки. Сабантуй прошел интересно, оживленно, весело, при большом количестве детей и гостей. У зрителей надолго останутся незабываемые впечатления об этом красивом национальном празднике.