«Вот и стали мы на год взрослее».

Опубликовано: 14.06.2019

В.А. Сухомлинский писал: «От того, как пройдёт детство, кто будет вести ребёнка за руку в детские годы, что вложат в его разум и сердце – от этого будет зависеть, каким человеком станет сегодняшний малыш»

Родители — главные воспитатели своих детей. Все другие социальные институты, в том числе и дошкольные образовательные учреждения, призваны помочь, поддержать, направить, дополнить их воспитательную деятельность.

Практика показывает, что далеко не все семьи в полной мере реализуют весь комплекс возможностей разумного воздействия на ребенка. Причины разные: одни семьи не хотят воспитывать ребенка, другие не умеют это делать, третьи не понимают, зачем это нужно. Во всех случаях современным родителям необходима квалифицированная помощь дошкольного учреждения. Общие и групповые родительские собрания — постоянная форма взаимодействия с родителями.

Сегодня в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» воспитатели Екатерина Зеленцова, Надежда Егорова  провели итоговое собрание.

В ходе собрания проходил живой, активный диалог. Родители задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы у зав .отделения Республиканского  центра материальной помощи Джабраиловой Б.Н. ,а также выслушали выступление начальника ГИБДД МО МВД РФ «Верхнеуслонский» Бурганова А.Ш   «Правила поведения детей на дороге» ,воспитатели подвели итоги по освоению программы по образовательным областям. Собрание прошло в теплой обстановке. В конце собрания родители и дети получили грамоты, сертификаты и благодарственные письма за участия в конкурсах.  Надеемся и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество между семьями воспитанников и детским садом!