Безопасная дорога — детям!

Опубликовано: 30.05.2019

Сегодня в Верхнем Услоне  начальник ОПТУ г. Казани ГБУ БДД Зульфия Шакирова организовала   флешмоб «Безопасная дорога — детям».  Во флешмобе приняли участие воспитанники и сотрудники  детских садов «Березка», «Радуга», «Солнышко». Ребята привлекли большое внимание прохожих, которые с интересом наблюдали за происходящим. Участники данного мероприятия с удовольствие повторяли танцевальные движения и выкрикивали лозунги с призывами соблюдать правила дорожного движения.

Основная цель данного мероприятия – привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме детского дорожно – транспортного травматизма, напомнить о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД и  о культуре поведения на дороге.

Флешмоб прошел с большим позитивом и пользой. Организаторы мероприятия отметили, что очень важно в преддверии летних каникул напомнить ребятам о правилах безопасного поведения на дороге.
         «Уважаемые взрослые! На дороге очень многое зависит именно от Вас. Будьте взаимовежливы и бдительны на дорогах. Соблюдайте требования Правил дорожного движения сами и учите этому детей. Не забывайте о том, что дети – это наше с вами будущее, а его, как и настоящее, – НУЖНО БЕРЕЧЬ!» - выступил с обращением начальник Верхнеулсонского отдела ГИБДД Альберт Бурганов.