Дидактические игры как средство сенсорного воспитания

Опубликовано: 24.05.2019

Одним из средств сенсорного воспитания детей является дидактическая игра. Дети проявляют спонтанный интерес к математическим категориям: количество, величина и форма.

На этой недели  воспитатели 1 «А» младшей группы представили детям раннего возраста  дидактические пособия. Дети были в восторге от игры «рыбалка на магнитах». Это уникальная игра. В ней представлены рыбки четырех цветов – красный, синий, зеленый и желтый и двух величин - большие и маленькие. Дети поочередно ловили рыбку, передавая  удочку друг другу.  Игра «заплатка на платье» тоже очень понравилась детям. Дети с удовольствием подбирали заплатку нужного цвета. Не оставила и равнодушной детей игра «колеса для машины. Ребята с радостью находили колеса, соответствующие цвету машины.

С большим удовольствием дети играли в новые игры. Им все очень понравилось. Проведенная работа благотворно отразится на знаниях малышей.