Флешмоб «Не уроните шарик»

Опубликовано: 22.04.2019

Всемирный день Земли отмечается ежегодно 22 апреля , появился этот праздник в США еще в 1970 году, международной же акцией этот день стал в 1990 году. Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам.

В рамках республиканской акции #ЭКОВЕСНА 2019#   сегодняшний день для детей подготовительной группы начался с просмотра презентации «Земля – наш общий дом», где ребята наглядно могли увидеть красоту нашей планеты, животный и растительный мир, счастливые лица людей, а также и как загрязняется наша планета, по каким причинам гибнет все живое и как люди своими руками убивают красоту Земли. Во время  тематической беседы воспитатель Елена Сакина поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, что бы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.

Так же во время прогулки,  подготовительная группа провела флешмоб под песню экологической направленности «Не уроните шарик»

Главной задачей мероприятий  проходивших в этот день,  привлечение внимания дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности  и осознано-правильного отношения к нашей планете - Земля.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.