Дадим бумаге вторю жизнь- сохраним лес

Опубликовано: 19.04.2019

В рамках республиканской акции #ЭКОВЕСНА 2019   воспитатели Елена Сакина и Ирина Дюдина , совместно с детьми подготовительной группы реализуют проект «Дадим бумаге вторю жизнь- сохраним лес». В рамках этого проекта было проведено занятие с использованием мультимедийной презентации «История возникновения бумаги». Воспитатель Елена Сакина рассказала детям о первой «бумаги», что именно использовали люди , для того, чтобы сделать записи для своих потомков.

Дошкольники познакомились с разными видами бумаги и могли наглядно их увидеть, а так же пощупав на ощупь бумагу, сделать вывод о её разной плотности. Рассуждали о том, сколько действительно уходит бумага и как можно её вторично использовать, тем самым сохранить деревья. Договорились о том, что теперь в нашей группе бумага не будет утилизироваться в мусор. Мы будем в группе собирать макулатуру, рассортировывая бумагу по разным контейнерам, исходя из её плотности.