Транспорт и Экология

Опубликовано: 17.04.2019

С давних пор человечество и природа находились в гармонии. Но с изобретением колеса начал развиваться транспорт. Изначально люди передвигались верхом на лошадях и телегах, потом появились паровые машины, в современной жизни транспорт работает на бензине, газе.

Сегодня 17.04.2019г в старшей группе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Берёзка» воспитатели Екатерина Зеленцова, Надежда Егорова ,родители организовали экскурсию в  Апастовский филиал АО ТАТАВТОДОР. Встретил нас Булат Ассылгариев любезно пригласил в актовый зал, где была проведена беседа по технике безопасности во время прохождении экскурсии  на территории данной организации ,а воспитатели в рамках  #эковесны# провели акцию «12 простых способов помочь планете» с сотрудниками обсудили актуальные проблемы по экологии. Дети раздали памятки сотрудникам .Булат Дамирович провел экскурсию рассказал о дорожной технике,о её применении, а также показал детям мастерскую,где проводились работы по ремонту автомашин.

Особенно всем понравилась зелёная зона ,где растут разнообразные деревья и кусты,где дети познакомились новым деревом кедр.

В заключении экскурсии нам подарили на память каталоги объектов  ТАТАВТОДОР.